На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Косметика

1 140 подписчиков

Лёд, как средство ухода за кожей лица

Девочки, прочитала в инете :Массаж кусочками льда можно делать два-три раза в неделю после ванны или паровой ванночки для лица. Процедура заключается в седующем: 

1. Перед купанием приготовьте сосуд с горячей водой, приятное на ощупь полотенце и кубики льда.
2. Опустите полотенце в воду, через несколько секунд отожмите и наложите на все лицо.
3. Когда полотенце остынет, возьмите кубик льда и нежно помассируйте им щеки, лоб и шею.
4. Лед должен мягко скользить по коже, разглаживая все попавшиеся на его пути морщинки. На один массаж льдом можно использовать два-три кубика среднего размера.
5. После массажа повторите горячий компресс, затем умойтесь прохладной водой и нанесите на кожу свой любимый питательный крем.

Как вы думаете, не вредит ли перепад температуры для сосудиков, я опасаюсь, что после данной процедуры могут появиться сосудистые звездочки на лице. Может кто-нибудь поделиться рецептом молодости. Мне 27 лет, решила заняться своей кожей, дабы избежать тусклости, оттянуть момент появления первых морщинок и заметила, что кожа стала тонкой и из нормальной переходит в сухую

Картина дня

наверх